Председатель правления Mitsubishi Motors ушел в отставку | 1news.az | Новости
В мире

Председатель правления Mitsubishi Motors ушел в отставку

10:02 - 07 / 08 / 2020
Председатель правления Mitsubishi Motors ушел в отставку

Председатель правления японского концерна Mitsubishi Motors Осаму Масуко покинул свой пост по состоянию здоровья, сообщает 7 августа Reuters.

Отмечается, что 71-летний Масуко останется в компании в качестве специального советника. Его должность временно займет исполнительный директор Mitsubishi Motors Такао Като.

Масуко присоединился к команде автомобилестроителя в 2004 году и возглавил компанию в 2007-м. В частности, он курировал создание партнерства между Mitsubishi и Nissan в 2016 году, в результате чего Nissan получил контрольный пакет акций компании.

27 июля стало известно, что Mitsubishi Motors в рамках глобального антикризисного плана заморозит запуск новых моделей в Европе.

Кроме того, фирма планирует в ближайшие два года урезать расходы на 20%, пересмотреть географию поставок автомобилей, инвестиции в ключевые проекты, а также отказаться от неприбыльной продукции.
 
Источник: iz.ru
Поделиться:
981

Последние новости

Все новости

1news TV