В Баку прошла художественная выставка «Конец насилию над женщиной!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Баку прошла художественная выставка «Конец насилию над женщиной!» - ФОТО

15:52 - 19 / 11 / 2019
В Баку прошла художественная выставка «Конец насилию над женщиной!» - ФОТО

16 ноября в галерее «White City» под руководством Гюлистан Арт и Айнур Сакитгызы была организована художественная выставка под названием «Конец насилию над женщиной!».

Основная концепция выставки - сделать мир еще прекраснее и безопаснее для женщин.

В выставке «Конец насилию над женщиной!» приняли участие юные художницы Ляман Гусейнли, Марьям Ибрагимли, Назрин Наджафова, Афсана Хабиб, Лейла Гусейнли, Сабина Рагимли, Гюнель Гусейнова, Гюнеш Ханкишиева, Наргиз Гулиева, Айлин Гасымлы, Гюльтякин Лейсанова, Сара Аббасова, Нилай Фархадлы, Наиля Мамедова, Айдан Гудратова, Айтадж Нагиева, Мяляк Гусейнова, Марьям Садыхова, Айнур Мамедова, Аян Азиз Мамедова, Лейла Ширали, Гюлистан Гаибова, Таира Багирзаде, Мяляк Гаиблы, Лейла Гурбанова, Айлель Гейдарова, Бану Гаиблы.

Впечатлениями о прошедшей выставке с 1news.az поделился заслуженный артист Азербайджана, участник легендарной команды КВН «Парни из Баку» Бахрам Багирзаде: «Знаменательно, что это событие прошло в White City, хотя сто лет назад там располагался один из самых экологически неблагоприятных районов Баку - Черный город. В то время в Азербайджане не то что женщин-художников, но и художников-мужчин было очень мало. А сегодня в нашей стране живут и плодотворно работают тысячи художников. И то, что женщины выставляют свои работы, говорит об огромном прогрессе современного Азербайджана, причем, не только в творческой сфере, но и в других областях нашей жизни. Поэтому выставка юных девушек-художников – это один из самых убедительных показателей сильной и процветающей страны».

Также Б.Багирзаде, обращаясь к художникам, отметил следующее: «Как зритель и человек творческий, мне бы хотелось предложить художникам использовать в своих работах не только моменты из жизни Турции, Греции, Италии, Мексики и других стран, но и Азербайджана. Я поздравляю всех художниц, которые приняли участие в этой замечательной выставке, а также благодарю организаторов этого культурного события, которое, я уверен, зрители оценят по достоинству».

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
5656

Последние новости

В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20
Все новости

1news TV