Завтра Турция определится со своей песней для Евровидения | 1news.az | Новости
Lifestyle

Завтра Турция определится со своей песней для Евровидения

04:06 - 14 / 02 / 2008
Завтра Турция определится со своей песней для Евровидения

В Азербайджане же этот вопрос решится до 15 марта

Завтра вечером турецкий телеканал TRT-1 объявит, с какой песней группа Mor ve Otesi отправится покорять Белград, где в мае состоится песенный конкурс "Евровидение". Напомним, о том, что эта группа будет принимать участие в конкурсе, генеральный менеджер телеканала TRT Ибрагим Шаин объявил еще в декабре.

Мor ve Otesi была одним из 5 кандидатов, попавших в шорт-лист турецкого телеканала. Возглавлял его певец Таркан, который, однако, отказался от участия в Евровидении.

Известно, что участники группы играют альтернативный рок. Команда имеет на своем счету награды за "Лучший альбом года" и "Лучший рок-альбом года" от турецких журналов Rolling Stone и Blue Jean за альбом 2006 года под названием Buyuk Dusler.

Отметим, что группа Mor ve Otesi была создана четырьмя друзьями из Стамбула в 1995 году. Первый альбом музыканты выпустили в июне 2007-го.

А тем временем Общественное телевидение Азербайджана официально еще не утвердило песню Говхар Гасанзаде Day after Day, с которой Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде намерены выступить в Белграде. Но, несмотря на это, данная композиция по-прежнему имеет большие шансы и все прогнозы указывают на то, что на конкурсе "Евровидение-2008" наши участники исполнят именно ее. Члены оргкомитета и сама композитор не раз заявляли о том, что в аранжировку композиции и постановку будут внесены некоторые изменения. Также планируется увеличить по времени куплет мугама, который в финале исполняет Самир Джавадзаде. Именно по той причине, что ОТВ пока что не утвердило конкурсную песню, на официальном сайте конкурса "Евровидение" в качестве представителя от Азербайджана указано лишь имя Эльнура Гусейнова. Всю дополнительную информацию, включая название песни, организаторы конкурса должны получить до 15 марта. Соответственно, это последний срок, по истечении которого все мы наконец узнаем, поедет ли Самир на Евровидение вместе с Эльнуром и исполнят ли они там полюбившуюся не только в Азербайджане, но и во многих странах Европы песню Day after Day. Она к слову, уже успела сделаться у нас в столице хитом номер один.

/«Эхо»/

Поделиться:
1126

Последние новости

Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV