Компания «Milk-Pro» Ltd готова производить фруктовое молоко | 1news.az | Новости
Экономика

Компания «Milk-Pro» Ltd готова производить фруктовое молоко

19:07 - 14 / 03 / 2008
Компания «Milk-Pro» Ltd готова производить фруктовое молоко

Компания «Milk-Pro Ltd» благополучно завершила работы по созданию рецептуры принципиально нового молочного продукта. Новый продукт «Фруктовое молоко» состоит на 50% из свеженадоенного коровьего молока и на 50% натуральных фруктовых соков.

Как сообщили 1news.az в компании, работы по данному проекту заняли более двух лет.

Главной проблемой во время исследовательских работ был синергезис (свертывание молока) во время стерилизации. Для решения проблемы технологами компании совместно с немецкими и голландскими партнерами разработан специальный метод предварительной подготовки молока. Это позволило выйти на рецептуру с желаемым результатом.

Изначально в ассортименте было 12 наименований. Однако после проведенной дегустации среди школьников г. Баку было решено запустить в промышленное производство 4 вида. Это молоко с соками «яблоко-груша», «лесные ягоды», «яблоко-виноград» и «апельсин-манго».

Целью проекта является обеспечение детей вкусным и питательным продуктом без содержания консервантов, ароматизаторов, пищевых красителей и прочих химических веществ. Одновременно данная продукция должна нести в себе полезные свойства как молока, так и 100% фруктовых соков.

В настоящее время отечественной дизайнерской студией Boxlab Brand&Packaging, выигравшим тендер, ведутся работы по созданию оригинального дизайна нового продукта, нацеленного на молодое поколение.

Промышленное производство новой разработки приурочена к началу учебного 2008 года, когда все первоклассники г. Баку будут иметь возможность бесплатно попробовать новый, экологически чистый молочный продукт.

1news.az

Поделиться:
1315

Последние новости

Все новости

1news TV