Президент Азербайджана принял участие в открытии поселка для вынужденных переселенцев /ОБНОВЛЕНО/

Сегодня в Бейлаганском районе президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии поселка для вынужденных переселенцев из Ходжавенда.
Председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов проинформировал президента Ильхама Алиева о том, что новый поселок поможет улучшить жизнь беженцев.
Поселок, расположенный на участке в 25885,5 квадратных метров, состоит из 245 двухкомнатных, 180 трехкомнатных и 15 четырехкомнатных квартир. В новом поселке построены школа на 360 учеников, детский сад на 50 детей, почтовое отделение, больница на 25 койкомест, клуб, противопожарное депо и ветеринарный пункт.
Президент Ильхам Алиев пообещал жителям, что государство продолжит политику по улучшению условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев.
Б.Б.
15:00
Сегодня в рамках визита в Физулинский район президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительства медицинского центра в Горадизе.
Основа центра была заложена в апреле этого года и сдача его в эксплуатацию намечена на следующий год. Он будет состоять из трех корпусов, приемной, стационарного отдела, кабинета для рентгена, лаборатории, операционного блока, и родильного отделения. Также у центра будет своя котельная, прачечная и энергоблок.
В строительстве медицинского центра, ведущегося за счет средств ГНКАР, задействованы местные жители.
Глава государства также обещал выделить средства на строительство дороги, которая соединит 4 села Физулинского района.
Н.Б., Б.Б.
13:52
В городе Горадиз Физулинского района возобновлена подача природного газа. В церемонии, проводимой в честь этого события, принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Ранее, президент Ильхам Алиев ознакомился со схемой газоснабжения Агдамкого, Агджабединского и Физулинского районов, в том числе и города Горадиз. Ильхам Алиев также был проинформирован о ситуации с газоснабжением по всей стране.
Президент ЗАО «Азеригаз» Алихан Меликов проинформировал главу государства о том, что в Азербайджане газ подается 1 374 468 абонентам страны, что составляет 83,6 процентов от общего числа абонентов. К 2013 году эти показатели достигнут 1 484 622. В то же время на сегодняшний день в стране установлено 1 105 715 счетчиков.
В свою очередь, глава государства зажег факел, знаменующий подачу газа в этот прифронтовой город, и выступил перед общественностью города. Затем президент и Первая Леди встретились с местными жителями, которые поблагодарили Ильхама Алиева за проведенные в стране социально-экономические реформы, благодаря которым значительно улучшились условия их жизни.
Нармин Баширзаде
12:21
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня совершил визит в прифронтовой Физулинский район.
Вместе с Первой Леди Мехрибан Алиевой глава государства осмотрел парк Гейдара Алиева в городе Горадиз.
Президента Ильхама Алиева информировали о том, что на самой высокой точке города установлен азербайджанский флаг.
М.А.