Министр обороны Азербайджана встретился с президентом Польши
БАКУ, 18 апр – 1NEWS.AZ
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев, находящийся с официальным визитом в Польше, встретился с президентом страны Брониславом Коморовским.
Как сообщили из пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, С.Абиев передал Б.Коморовскому приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Министр обороны предоставил президенту Польши обширную информацию о военно-политическом состоянии в регионе и проблемах, создавших азербайджано-армянскую, нагорно-карабахскую проблему, добавив, что вот уже 20 лет Армения не хочет выводить свои вооруженные силы с оккупированных азербайджанских территорий и не выполняются 4 резолюции Совета безопасности ООН по этому поводу.
Также состоялась встреча Сафара Абиева с министром национальной обороны Польши Томасом Сиемоньяком.
Министры обсудили отношения между Азербайджаном и Польшей, перспективы развития военных связей между странами, а также вопросы, касающиеся связей в военно-технической и военно-образовательной сферах.
И президент, и министр национальной обороны Польши отметили, что считают Азербайджан государством-партнером особой значимости.
Во встречах принимал участие посол Азербайджана в Польше Гасан Гасанов.
Сафар Абиев провел встречи в польской корпорации «Бумар», осуществляющей деятельность в сферах военной техники и модернизации.
Министр обороны Азербайджана возложил венок к памятнику Неизвестному солдату.
Р.Д., И.А.