То, что было возможно на Балканах, маловероятно в Нагорном Карабахе - Штефан Фюле | 1news.az | Новости
Политика

То, что было возможно на Балканах, маловероятно в Нагорном Карабахе - Штефан Фюле

09:40 - 11 / 05 / 2013
То, что было возможно на Балканах, маловероятно в Нагорном Карабахе - Штефан Фюле

БАКУ, 11 май – 1NEWS.AZ

Достигнутое между Сербией и Косово соглашение маловероятно в случае нагорно-карабахского конфликта.

Такую точку зрения выразил еврокомиссар по европейской политике добрососедства Штефан Фюле в эксклюзивном интервью радиостанции «Свобода».

В ответ на вопрос, возможна ли подобная инициатива официального Брюсселя в случае с проблемой нагорно-карабахского конфликта, Фюле отметил: «Считаю, что такого соглашения можно было бы достичь на Балканах, но [это] маловероятно в Нагорном Карабахе».

«Одной из причин является то, что для урегулирования конфликта мы установили специальный формат – Минскую группу ОБСЕ, в том числе, так называемые Мадридские принципы», - заявил еврокомиссар, добавив, что это не означает, что ЕС не расширяет свою роль в процессе урегулирования.

«Во-первых, мы содействуем переговорам, во-вторых – все больше и больше вовлекаемся в направленные на укрепление доверия сторон мероприятия, что, будем надеяться, создает более благоприятные условия на месте».

News.am

Поделиться:
2570

Последние новости

Все новости

1news TV