Армения пытается представить нагорно-карабахский конфликт как религиозный – Мубариз Гурбанлы | 1news.az | Новости
Политика

Армения пытается представить нагорно-карабахский конфликт как религиозный – Мубариз Гурбанлы

14:44 - 01 / 09 / 2014
Армения пытается представить нагорно-карабахский конфликт как религиозный – Мубариз Гурбанлы

БАКУ, 1 сен - 1NEWS.AZ

Председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными образованиями (ГКРРО) Мубариз Гурбанлы заявил, что Армения выдает нагорно-карабахский конфликт в качестве религиозного противостояния.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в рамках проходящей в Баку встречи Совета Европы по религиозному измерению межкультурного диалога на тему «Межкультурный диалог: взаимосвязи культуры и религии».

«Армянская сторона преподносит конфликт между нашими странами как религиозный. Таким образом, Ереван пытается отвлечь внимание мирового сообщества от истинных причин оккупации территорий Азербайджана. Это не религиозная война. Сегодня в Азербайджане проживают десятки тысяч представителей армянского меньшинства, которых никто не ни в чем не притесняет», - заявил М.Гурбанлы.

Он подчеркнул, что в Азербайджане свободно сосуществуют представители различных конфессий.

Между тем, заместитель генсека СЕ Габриэлла Баттаини-Драгони отметила распространение исламофобии и антисемитизма в Европе, подчеркнула важность поощрения деятельности в сфере налаживания межрелигиозного диалога.

Талыб Бархудаев, Г.Р.

Поделиться:
2586

Последние новости

Все новости

1news TV