Зинедин Зидан покинул «Реал»: «Это не прощание, поэтому «до скорых встреч»

Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского «Реала». Как сообщает 1news.az, об этом было объявлено сегодня на пресс-конференции, которая завершилась несколько минут назад.
45-летний специалист принял мадридскую команду по ходу сезона-2015/16 и привел ее к трем подряд победам в Лиге чемпионов. Также «Реал» под его руководством выиграл чемпионат Испании, Суперкубок страны, два Суперкубка УЕФА и дважды победил в клубном чемпионате мира среди клубов.
На пресс-конференции первым слово взял президент «королевского клуба» Флорентино Перес, для которого решение Зидана стало полной неожиданностью. «Зинедин Зидан поговорил со мной вчера, и сообщил о своей решении покинуть клуб. Это было абсолютно неожиданное решение, и сегодня очень грустный день для меня и для каждого, кто работает в этом клубе. Мы вынуждены принять это решение. Я пытался убедить его, он знает, что у него есть наша любовь и поддержка. Невозможно подготовиться к такому.
Я помню момент, когда я впервые отправился в его дом, и попросил возглавить «Реал». Мы должны поблагодарить его за заботу и страсть, которую мы ощущали с его стороны эти годы. Я могу лишь сказать ему «скоро увидимся», потому я знаю, что он вернется. Возможно, после отдыха».
Далее слово взял сам Зидан: «Я разговаривал с ним, чтобы объяснить, что я думаю на данный момент. Это странный момент для меня, но что важно, ответственный для клуба. Команда должна продолжать побеждать, но я думаю, что она нуждается в переменах, другом голосе, другой методике, поэтому я и принял это решение.
Я люблю этот клуб и президента, который дал мне возможность играть за него и тренировать команду моей мечты. Но все меняется, поэтому я принял решение уйти.
Как сказал президент, возможно «скоро и увидимся», поскольку Мадрид дал мне все. Я буду всегда рядом с клубом, но мое решение окончательное. Это верное решение после трех лет работы. Все что я сейчас могу сделать, это поблагодарить фанатов не только как тренер, но и как игрок, который всегда пользовался их поддержкой.
Этот день нельзя назвать прекрасный, поскольку это сложная вещь. Но мы не должны грустить. Это не прощание, поэтому «до скорых встреч». Наши отношения никогда не изменятся, ни за что».
Я не собираюсь тренировать другую команду прямо сейчас. Я не ищу другой клуб. Я отправил сообщение всем футболистам, и поговорил с Серхио Рамосом. Мы многое пережили вместе, и он с уважением относся к моему решению.
Мое лучшее воспоминание – это сама возможность играть за клуб мечты. Лучший момент, когда президент привел меня в клуб. Что касается тренерской карьеры, то это победа в Ла Лиге», - сказал Зидан.
Теймур Максутов