Джаннин Лаубнер: Наша цель «зажечь» у детей навыки XXI века – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Интервью

Джаннин Лаубнер: Наша цель «зажечь» у детей навыки XXI века – ФОТО – ВИДЕО

10:30 - 24 / 09 / 2019
Джаннин Лаубнер: Наша цель «зажечь» у детей навыки XXI века – ФОТО – ВИДЕО

6 сентября в Баку открылось первое дошкольное учебное заведение на основе улучшенного куррикулума Финляндии.

Представляем вам интервью с академическим директором Kipinä - Джаннин Лаубнер. Джанин – педагог в четвертом поколении и мать двоих детей, которые также прошли обучение в Kipinä. Она является успешным лидером в сфере образования со стажем, насчитывающим более 15 лет. Имеет ученую степень магистра в области преподавания, степень бакалавра в области психологии и прошла аттестацию в области межкультурного языка и научного развития. На данный момент Жанин работает над постоянным усовершенствованием и развитием средств обучения для улучшенного куррикулума Финляндии от Kipinä. 

- Что такое Kipinä?  Могли бы вы рассказать нам более детально об удачном бренде?

- Kipinä представляет собой глобализированную улучшенную версию Национальной программы дошкольного образования и ухода за детьми младшего возраста Финляндии с обширной сетью франшизы.  С финского языка “Kipinä” переводится как вспышка. Наша цель «зажечь» у детей навыки XXI века.

- Что является главной отличительной чертой Kipinä от других международных программ?

-  Kipinä использует улучшенный куррикулум Финляндии, мы добавили элементы в Финскую национальную программу дошкольного образования и ухода за детьми младшего возраста, сделав ее более эффективной для других стран,  такие как метод структурированного обучения и оценивание развития навыков для детей от 0 до 6 лет. Мы использовали последние медицинские и образовательные исследования для того, чтобы дополнить нашу программу. Также мы делаем ударение на развитие ментальных навыков, таких как память, мышление, внимание.   

- Почему родитель должен выбрать Kipinä?

- Их дети полюбят приходить в Kipinä. Мы готовим детей для будущей школьной жизни. Родители должны выбрать Kipinä, потому что у нас высококвалифицированные воспитатели. Все воспитатели у нас проходят 6-месячный аккредитационный университетский тренинг с финскими партнерами из Университета HAME. Они также принимают участие на местах в тренингах со мной, с академическим директором Kipinä. Помимо нашего высококвалифицированного стафа, родителям предоставляется возможность наблюдать за развитием своего ребенка в реальном времени в течение дня посредством нашей мобильной аппликации Kipinä Parent App. 

- Откуда вы узнаете о новинках в дошкольном образовании?

- Я работаю очень тесно с нашими финскими партнерами, также регулярно просматриваю медицинские журналы, изучая исследования в образовании, проводимые ведущими международными университетами.

Самое главное - я изучаю отзывы наших замечательных воспитателей, родителей и, конечно же, детей.

- Ваш совет родителям дошкольников?

- Не торопите их, прислушивайтесь к ним, проводите с ними время и играйте с ними. Пожизненная любовь к обучению начинается с самого рождения. Не забывайте про автокресла!

- Какие планы у Kipinä?

- Мы надеемся стать первым дошкольным учреждением на Луне. Шучу. Если серьезно, к концу 2019 года у нас будет открыто 12 школ, и на момент проведения этого интервью были заключены контракты на открытие 42 новых дошкольных учебных заведений.

Более подробную информацию о программе Kipinä можно найти на сайте www.kipinakids.com/ru/.

На правах рекламы

Поделиться:
7354

Последние новости

Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20
Все новости

1news TV