Откуда у проармянской пропагандистки Скабеевой средства на многомиллионную недвижимость? | 1news.az | Новости
Точка зрения

Откуда у проармянской пропагандистки Скабеевой средства на многомиллионную недвижимость?

Ялчин Алиев23:41 - 29 / 07 / 2021
Откуда у проармянской пропагандистки Скабеевой средства на многомиллионную недвижимость?

Ведущие программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольга Скабеева и Евгений Попов, известные своей неуемной любовью и состраданием к армянам и всему армянскому, как выясняется, владеют в Москве недвижимостью, общая стоимость которой может составлять более 300 миллионов рублей.

Как передает 1news.az со ссылкой на телеканал «Дождь», об этом говорится в расследовании команды Алексея Навального.

В материале рассказывается, что весной 2015 года Скабеева и Попов купили квартиру площадью 105 кв. метров в доме на улице Верхняя Масловка. Ее стоимость соратники Навального оценили в 45 миллионов рублей.

Команда Навального также нашла у телеведущих квартиру (в выписке из Росреестра она обозначена как «помещение») и нежилое помещение на Ленинградском проспекте в жилом комплексе «ВТБ Арена Парк», который находится недалеко от студии ВГТРК. Они утверждают, что смогли обнаружить недвижимость по фотографиям из лифта, которые выкладывает в своем инстаграме Попов.

Как утверждает команда Навального, площадь квартиры составляет 170 кв. метров, она находится на 9-м этаже. Согласно плану квартиры, в ней есть 3 спальни, 4 санузла и 37-метровая гостиная с холлом аналогичной площади. Стоимость квартиры с отделкой и ремонтом, по оценке соратников Навального, может составлять 130 миллионов рублей.

Согласно выписке из Росреестра, Попов и Скабеева также владеют нежилым помещением с отдельным входом на первом этаже этого же жилкомплекса. В материале утверждается, что площадь помещения составляет 180 кв. метров, его предполагаемая стоимость оценивается в 130 миллионов рублей.

«Итого только эти две квартиры и нежилое помещение тянут на 300 миллионов рублей. Ни у Попова, ни у Скабеевой не было никакого бизнеса, они не предприниматели, у них нет никакого другого дохода, кроме как от нас с вами, от государственного телеканала Россия», - отмечается в расследовании.

В сентябре 2020 года The Insider написал, что Скабеева и Попов зарабатывают в год 12,8 и 12,9 миллиона рублей каждый.

Незадолго до публикации расследования Евгений Попов в своем телеграм-канале написал, что ему звонил «некто Албуров» (речь идет о соратнике Навального Георгии Албурове). По его словам, Албуров «задавал тупые вопросы» об имуществе Попова, его ипотеках и зарплате. «Идиот, все декларации сданы в ЦИК. Ничего не скрывал и скрывать не собираюсь. Видимо, сегодня-завтра выйдет фантастическое кино о том, какие мы с Ольгой «олигархи». Олигархи с ипотеками, ага. Что же, посмотрим, посмеемся», - написал Попов.

Он утверждает, что две недели назад начались «пробивы» его телефонов и взлом соцсетей, а также людей из его окружения. По его словам, некие люди звонят в налоговую, управляющую компанию и «другие места», представляются Скабеевой и требуют документы.

«Надо ли уточнять, что я не звонил в налоговую и в управляющую компанию, представляясь Ольгой Скабеевой? И что ничего мы не взламывали? Это просто у человека какой-то приступ паранойи случился», - написал в ответ Албуров.

От себя же добавим, что источником благосостояния Скабеевой и Попова вполне может оказаться влиятельная армянская диаспора. Не исключено, что указанные выше астрономические цифры запросто могли быть выплачены чете пропагандистов за последовательную отработку ими армянской повестки на российском государственном телевидении. Иного объяснения тому рьяному усердию, нахрапистости в деле отстаивания армянских интересов в ущерб российской позиции мы не видим. И 300 миллионов рублей - это и есть те самые девальвированные 30 сребреников за предательство интересов Родины.

Читайте по теме:

«Сливной бачок» Скабеевой, или Как наглая провинциалка встала в один ряд с главными российскими пропагандистами

ТRT на русском: зарплата пропагандистов на российских телеканалах выше зарплаты министров - ВИДЕО

Поделиться:
9117

Последние новости

Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27
Все новости

1news TV