Махир Эмрели расторг контракт с «Легией» и перешел в «Динамо» (Загреб) – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Махир Эмрели расторг контракт с «Легией» и перешел в «Динамо» (Загреб) – ФОТО – ВИДЕО

Теймур Максутов08:55 - 03 / 02 / 2022
Махир Эмрели расторг контракт с «Легией» и перешел в «Динамо» (Загреб) – ФОТО – ВИДЕО

Форвард сборной Азербайджана расторг контракт с варшавской «Легией» и продолжит карьеру в загребском «Динамо».

Официальный сайт варшавской «Легии» сообщил, что контракт был разорван по обоюдному согласию сторон. В составе пока еще действующего чемпиона Польши Махир провел 33 матча во всех турнирах и забил 11 голов, став лучшим бомбардиром команды в первой половине сезона.

В новом клубе Махир будет выступать под 11-м номером.

«Я очень рад, что сегодня подписал контракт с «Динамо». Это клуб, который постоянно завоевывает титулы в Хорватии и регулярно участвует в европейских соревнованиях, где, особенно в последние годы, демонстрирует исключительное качество. За последние несколько сезонов они добились ряда важных и исторических успехов и, безусловно, пользуются большим уважением в Хорватии и за рубежом. Команда действительно качественная, с большими профессионалами в штате. Это серьезный клуб. Я верю, что своей игрой, работой и самоотдачей я буду полезен команде. Также верю, что мы защитим титул и в то, что весной достойно представим «Динамо» в Европе. «Динамо» — это гораздо больше, чем футбольный клуб, это символ Загреба и Хорватии. У команды большое количество болельщиков и особое значение в хорватском и европейском футболе», - сказал Махир Эмрели после подписания контракта.

Надо отметить что чемпион Хорватии подготовил шикарную презентацию для Махира Эмрели, что говорит о том, что в клубе сильно рассчитывают на азербайджанского форварда.

Напомним, что Махир Эмрели решил не возвращаться в польский клуб и расторгнуть контракт по вине клуба. Речь идет о нападении на автобус «Легии» после матча против «Вислы» (Плоцк) 13 декабря.

Поделиться:
1111

Последние новости

Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40
Все новости

1news TV