Посол Турции в Азербайджане: Азербайджанская армия всегда готова к войне | 1news.az | Новости
Политика

Посол Турции в Азербайджане: Азербайджанская армия всегда готова к войне

First News Media16:15 - 26 / 06 / 2022
Посол Турции в Азербайджане: Азербайджанская армия всегда готова к войне

«Поздравляю весь азербайджанский народ во главе с Верховным Главнокомандующим Ильхамом Алиевым, со 104-й годовщиной образования Вооруженных Сил.

Решение общенационального лидера Гейдара Алиева отмечать 26 июня как День Вооруженных сил фактически заложило основу для военного сотрудничества двух стран. В течение 30 лет турецкая армия прилагала все усилия для переформирования и модернизации азербайджанской армии. Самое главное это то, что азербайджанские солдаты и офицеры учатся у Турции тому, как строить современную военную модель. Турция, как братская страна, принимает непосредственное участие в подготовке сухопутных войск, систем ПВО, морской пехоты, пограничных войск и сил специального назначения азербайджанской армии».

Об этом заявил АПА посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи, находящийся с визитом в Гяндже. Он подчеркнул, что сегодня Азербайджан является ближайшим военным партнером Турции, и мы хотим, чтобы наши братья имели самую сильную армию на Кавказе и были готовы к любой ситуации.

«Сегодня мы можем с полной ответственностью сказать, что азербайджанская армия является одной из самых сильных, дисциплинированных и современных армий в регионе, обладающей современным вооружением и квалифицированными военнослужащими. Азербайджанская армия была модернизирована. У нас есть поговорка «если хочешь мира, то будь готов к войне». Азербайджанская армия всегда готова к войне», - добавил Джахит Багчи.

Поделиться:
519

Последние новости

Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17
Все новости

1news TV