Президент Ильхам Алиев: Азербайджано-казахстанские связи успешно развиваются во всех областях

Отношения между Азербайджаном и Казахстаном носят стратегический характер, наши связи успешно развиваются во всех областях.
Об этом сказал Президент Ильхам Алиев, принимая премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова.
Отметив, что договоренности, достигнутые в ходе визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Азербайджан в прошлом году и его визита в Казахстан в этом году, успешно реализуются и их выполнение постоянно сохраняется в центре внимания, Президент Ильхам Алиев расценил это как показатель высокого уровня сотрудничества.
Президент Азербайджана отметил, что связи между нашими странами имеют большое значение для регионального сотрудничества, в том числе взаимодействия в Каспийском бассейне и на более широком пространстве. Президент Азербайджана сказал, что имеется большой потенциал для дальнейшего расширения этого сотрудничества, подчеркнув, что все это служит также увеличению объема торгового оборота, созданию дополнительных бизнес-возможностей, реализации крупномасштабных проектов в энергетической, транспортной и других сферах.
Источник: АЗЕРТАДЖ