Анита Цой о том, как тяжело переболела COVID-19: «Мозг раздваивается с телом…» – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Анита Цой о том, как тяжело переболела COVID-19: «Мозг раздваивается с телом…» – ВИДЕО

17:11 - 13 / 07 / 2020
Анита Цой о том, как тяжело переболела COVID-19: «Мозг раздваивается с телом…» – ВИДЕО

Поборовшая коронавирус заслуженная артистка РФ Анита Цой выписана из московской больницы.

30 июня стало известно о госпитализации в Москве заразившейся COVID-19 певицы Аниты Цой, которая 13 июля была выписана домой, о чем сообщила на своей странице в социальной сети Instagram.

Перед выпиской исполнительница дала интервью «Московскому комсомольцу», в котором рассказала о том, как тяжело перенесла заражение COVID-19.

«Поражение легких с 52% уменьшилось до 25, это уже хорошо. Но надо долечиваться еще три-четыре месяца. Объем легких еще не справляется, если давать спортивные нагрузки или заниматься вокалом - рассказывает А.Цой, подчеркивая, что ей надо тренироваться, убирать пневмонию, лечиться по полной программе и дальше.

- Надеюсь справиться все-таки быстрее, за месяц-два. Иглоукалывание, мануальная терапия, гомеопатия, дыхательные гимнастики. Мне сказали, что все это хорошо помогает, так что всем придется заниматься. Но самое главное, что уже домой. Дома и стены лечат».

Говоря о том, где она, возможно, заразилась коронавирусом, певица заявляет следующее: «У меня теперь разные подозрения. Есть рынок, на который я сходила один раз. Другая версия – новый сотрудник, охранник, которого мы взяли на работу. У него анализы вроде бы были все отрицательные, но он заболел вместе с нами, даже чуть раньше, и до сих пор болеет.

Мог быть носителем. На рынок решила съездить сама. В маске, в перчатках, всю безопасность проверила и поехала. Обрадовалась, конечно, увидела социум, свежие продукты. Но я не носилась среди прилавков. Ходила аккуратно, к своим продавцам, которых хорошо знаю. Но удивило как раз то, что ни один продавец не соблюдал нормы безопасности. Ни масок, ни перчаток, ничего, никто. Так что там вполне могла цепануть заразу».

COVID-19 А.Цой называет «очень странной болезнью»: «С одной стороны, это действительно, как говорила Малышева, обычный грипп, на первый взгляд. Но вирус ведет себя коварно. При гриппе обычно ты все понимаешь – вот кашель, вот насморк, вот температура. Избавляешься от этих симптомов, и ты здоров. А здесь получается, что этот вирус начинает тебя исследовать.

Сперва давай, например, покашляем. Ага, поборола кашель? Тогда мы отключим тебе, например, вкус и запах. И постоянно так - одно за другим, постоянно он пытается найти, за что зацепиться: то почки, то печень, то давление, то сахар. Поэтому эти две недели болезни просто какой-то кошмар. Не понимаешь, что у тебя выстрелит завтра».

Отвечая на вопрос «МК» о том, какое из проявлений болезни было самым тяжелым, неприятным или страшным, исполнительница заявила: «Когда он бьет по температуре – по крайней мере, у меня так было, - начинает ломить все тело, мозг раздваивается с телом, и ты не можешь здраво мыслить.

Вдруг начинается психологическая атака на человека. В какой-то момент я потерялась во времени и пространстве. Не понимала, где я, какие надо лекарства принимать, в каком порядке. Если бы меня не забрали в больницу и не поместили под контроль, я бы сама не справилась.

Для эмоционально подвижных людей - а мы, артисты, и все люди творческих профессий, именно такие подчас, - это очень сложное испытание. Четко бьет по эмоциям эта болезнь, психика расстраивается. В какой-то момент, когда уже прошла температура, я стала задыхаться, не могла дышать без кислородной маски. И у меня вдруг началась клаустрофобия. А наше отделение на 6-м этаже находилось. Я открыла все окна и поймала себя на мысли, что выпрыгну сейчас в окно, потому что нестерпимо тяжело дышать.

Стало реально страшно. Я закрыла окна обратно, сидела мокрая, как полевая мышь, обливаясь потом, меняла постельное белье, но боялась снова открыть эти окна, чтобы не выпрыгнуть. На следующий день спросила врача: «Все ли со мной в порядке? Может, к психологу обратиться?». Она сказала: «Не очень принято об этом говорить, но вообще это одно из течений болезни. Не переживайте, все будет хорошо».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Anita Tsoy - Анита Цой (@anitatsoy)

Читайте по теме:

Анита Цой госпитализирована с коронавирусом

Заразившаяся коронавирусом Анита Цой: «Не могу без кислорода» - ВИДЕО

Эмин Агаларов о коронавирусе: Я заболел и остался дома один

Ройа рассказала о результате теста на COVID-19

Bahh Tee вылечился от коронавируса: «Абсолютно здоров!» - ФОТО

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
2776

Последние новости

Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05
Все новости

1news TV