Азербайджанские студенты: Мы признательны нашему Президенту за помощь в эвакуации из зоны землетрясения - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанские студенты: Мы признательны нашему Президенту за помощь в эвакуации из зоны землетрясения - ФОТО

20:15 - 26 / 01 / 2020
Азербайджанские студенты: Мы признательны нашему Президенту за помощь в эвакуации из зоны землетрясения - ФОТО

26 января с утра 102 азербайджанских студента и один ребенок, которые были эвакуированы с зоны землетрясения в Турции, на 3-х автобусах доставлены в Нахчыван.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, наши граждане были встречены в Нахчыванском международном аэропорту и в 15.30 отправлены на самолете из Нахчывана в Баку.

Один из эвакуированных Фуад Гасанов, который обучается в Малатье, сказал, что после землетрясения, как и остальные, он также покинул место жительства. Хотя он хотел вернуться в Азербайджан, у него не было материальных средств на это. Однако из нашего посольства в Турции поступили звонки студентам и было сообщено, что согласно поручению Президента Азербайджана, они будут доставлены в Нахчыван на автобусе без какой-либо оплаты, а оттуда отправлены в Баку. Он сказал: «Среди наших студентов были потерявшие паспорт или те у которых документы остались по завалами. Наше консульство, учитывая это, обеспечило студентов необходимыми документами. Выражаю Президенту Азербайджана признательность за то, что создал эти условия и спас нас».

Другая обучающаяся в Малатье наша студентка Мелекханым Алиева с чувством радости восприняла указание Президента Азербайджана об эвакуации граждан нашей страны, в том числе студентов. Она отметила, что это является свидетельством высокой оценки, данной государством нашим гражданам.

Мелекханым Алиева: « Тот факт, что государство оказало поддержку нашим гражданам и эвакуировало их из зоны бедствия, мы навсегда запомним как оценку, данную Президентом Азербайджана нашим соотечественникам».

Студент Университета Инону Ильхам Мамедов, подчеркнув, что полностью согласен со словами других студентов, отметил, что как и все он также был напуган землетрясениме. Он сказал: «В таких ситуациях человек не знает, что делать, куда идти. Потому что страх и волнение сковывают его. Именно в такой момент наш Президент не забыл о нас, дал поручение о нашей эвакуации, подарил нам новую жизнь. Выражаю искреннюю признательность. Да здравствует наше государство!».

Поделиться:
1787

Последние новости

«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 11:38Потерянные тротуары: На улице Афияддина Джалилова пешеходную зону превратили в парковку – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:25Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02
Все новости

1news TV