Инфо24: Мадрид проиграл Баку по уровню проведения матчей УЕФА - ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

Инфо24: Мадрид проиграл Баку по уровню проведения матчей УЕФА - ФОТО

17:50 - 03 / 06 / 2019
Инфо24: Мадрид проиграл Баку по уровню проведения матчей УЕФА - ФОТО

В течение недели прошли два главных мачта УЕФА – финал Лиги Европы в Баку 29 мая и финал Лиги чемпионов в Мадриде 1 июня.

Финалы были британскими – в первом матче «Челси» обыграл «Арсенал» со счетом 4:1, во втором – «Ливерпуль» выиграл у «Тоттенхэма» 2:0. Оба матча были захватывающими, и футболисты проявили себя блестяще. А вот организация финалов разительно отличалась.

Как сообщает 1news.az, об этом написал известный информационный портал Инфо24 в статье под названием «Мадрид проиграл Баку по уровню проведения матчей УЕФА».

«Скептики осуждали выбор Азербайджана для проведения финала Лиги Европы. Тренер «Ливерпуля» Клопп, хоть его подопечные и не играли в Баку, яростно критиковал Баку как, по его мнению, труднодоступный город. В итоге никаких проблем с прилетом в столицу Азербайджана у болельщиков не было.

Как не было и других организационных проблем – фанаты беспрепятственно добирались до фан-зон и стадиона, все остались довольными и самой игрой, и стадионом, и развлечениями в городе», - пишет издание.

В статье  отмечается, что в Мадриде же приехавшие на финал «Ливерпуль» – «Тоттенхэм» столкнулись с непреодолимыми препятствиями в виде чудовищных пробок, в которых им пришлось провести по 2-3 часа.

«Британский футбольный эксперт Брайан Херли назвал происходящее в Мадриде «адом».

«Это был худший матч в истории Лиги чемпионов», – таков был его вердикт», - говорится в статье.

Издание отмечает, что Баку же напротив удостоился восторженных комплиментов со стороны Херли.

«Несмотря на то, что Баку был далеко, матч получился превосходным. Город был чистым, безопасным, а стадион очень удобным. Я и десятки тысяч болельщиков прибывшие в Баку на матч «Челси» и «Арсенала», были в восторге от уровня организации, инфраструктуры и обеспечения безопасности», — заявил он в интервью BBC.

О гостеприимстве и радушии принимавших финал азербайджанцев говорили многие, при этом это было неангажированное мнение самих британцев.

«Поле и стадион были на мировом уровне», отметила посол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс.

«Атмосфера была очень радостной <…> мне понравилась игра, финал, Баку, очень красивый город. Здесь все дружелюбные. Это было отличное путешествие», – заявил болельщик «Арсенала» Ричард Скейлс.

О Мадриде, к сожалению, у болельщиков хороших слов не нашлось. Принимающая сторона не сумела подарить праздник любителям футбола», - резюмирует Инфо24.

1news.az

Поделиться:
4958

Последние новости

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с катарским коллегойСегодня, 15:17Эмин Агаларов озвучил сумму, собранную в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City Hall – ФОТОСегодня, 15:02Оглашены имена пропавших без вести в период Первой Карабахской войны 73 азербайджанцевСегодня, 15:00Азербайджанский тренер получил сертификат от Томаса Баха – ФОТОСегодня, 14:58В Республиканском санитарно-карантинном центре в Баку проведена операция, есть задержанныеСегодня, 14:34Азербайджан потребовал от Армении предоставить сведения о 872 пропавших без вестиСегодня, 14:20Создано Нахчыванское региональное управление MEDİAСегодня, 14:11В Азербайджане обнародованы личности 73 числившихся пропавшими без вести гражданСегодня, 14:05Стартует стадия плей-офф АБЛСегодня, 14:04В Азербайджане в этом году найдены останки 48 человекСегодня, 13:50В эти дни в Баку усилится ветерСегодня, 13:4940 дней со дня теракта в Crocus City Hall – ФОТОСегодня, 13:44Первый диалог высокого уровня IEA – COP29 состоится в ПарижеСегодня, 13:42Генпрокуратура Азербайджана: На освобожденных территориях обнаружены останки 608 человекСегодня, 13:40Какой будет погода в Баку в первый майский день?Сегодня, 13:34Филипп Киркоров: «40 дней с момента бесчеловечной трагедии в Крокусе остановило для меня время» - ВИДЕОСегодня, 13:33Посол Франции вернулась в АзербайджанСегодня, 13:11AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбозСегодня, 13:10Генсек Совета Европы приветствует договоренность Баку и Иревана по процессу делимитации границыСегодня, 13:09Госкомиссия: Списки пропавших без вести лиц уточненыСегодня, 13:05
Все новости

1news TV