Поверь в себя: как простая девушка из Гусара стала магистром по биохимии в Австрии – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Поверь в себя: как простая девушка из Гусара стала магистром по биохимии в Австрии – ФОТО

16:32 - 11 / 09 / 2019
Поверь в себя: как простая девушка из Гусара стала магистром по биохимии в Австрии – ФОТО

Простая девушка из Гусарского района Азербайджана Зульфия Захарова 11 лет назад окончила среднюю школу в родном районе, а затем с отличием отучилась на биолога в университете города Иваново в России.

Однако по возвращении на родину работу по специальности ей найти не удалось, и она начала деятельность в сфере моды, так как к этой индустрии у девушки с детства был интерес. Помогло с трудоустройством и знание иностранных языков.

Историей успеха девушки поделилась страница «Кусары Онлайн» в «Фейсбук».

Зульфия начала работать старшим торговым представителем и байером в итальянском бутике в Баку.

Байер – тот человек, который ответственен за выбор новых коллекций, закупаемых магазинами каждый сезон. Зульфия посещала брендовые фабрики, изучала коллекции и формировала рекомендации владельцам шоу-румов и дизайнерам.

Во время очередной поездки по Европе девушка прониклась идеей расширить свои горизонты и покорить Старый свет. Так появилась идея поступить в один из вузов Австрии с давней историей – Венский университет (Universität Wien).

«Эта страна меня заворожила, - сказала Зульфия в разговоре с 1news.az. – Начав больше узнавать о ней, я обнаружила тот факт, что Австрия входит в пятерку стран мира, предлагающих высококачественное высшее образование». 

Поскольку любовь к профессии биолога все еще жила в душе и хотелось профессионально вырасти в этой сфере и найти себя, Зульфия выбрала для учебы направление биохимии – относительно молодой науки, на стыке биологии и химии.

Сегодня Зульфия – студентка магистерского курса факультета биохимии Венского университета, действующего с 1365 года. 

«В Европе не очень знакомы с такой нацией как лезгины, и это очень обидно. Хотелось бы, чтобы усилиями каждого представителя этого народа о нас знали больше, и знали в позитивном ключе», - сказала Зульфия в разговоре с 1news.az, отметив, что намерена внести в этот процесс свой посильный вклад.

Обращаясь к своим сверстникам в Азербайджане, Зульфия говорит: «Изучайте науки в интернете, смотрите познавательные видеоуроки, осваивайте языки. Как всегда прокачивайте свои знания и навыки. Главное – верить в себя и в свои возможности!»

История простой девушки из Гусара, имеющей четкую цель в жизни и большую силу воли, может послужить хорошей мотивацией для всех молодых людей нашей страны.

Читайте по теме:

История успеха Рейхан Джамаловой: «Я была потрясена, когда Иванка Трамп произнесла мое имя…» - ФОТО – ВИДЕО

Новая жизнь Домов молодежи в Азербайджане: как Ниджат Мехтиев получил свою первую работу – ФОТО

«Talent Port»: Как в 23 года создать первый в стране социальный бизнес?

Успех молодой поэтессы из Баку как вдохновение для нового поколения азербайджанских поэтов – ФОТО

Еврошкола в Галаалты: Мотивируя и вдохновляя молодежь на успех – ФОТО

Елена Остапенко, Г.Р.

Поделиться:
22718

Последние новости

В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01
Все новости

1news TV