Тело пропавшего на Каспии нефтяника найдено - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Экономика

Тело пропавшего на Каспии нефтяника найдено - ОБНОВЛЕНО

21:08 - 10 / 08 / 2020
Тело пропавшего на Каспии нефтяника найдено - ОБНОВЛЕНО

Извлечено из моря тело оператора 3-го месторождения НГДУ «Абшероннефть», входящего в ПО «Азнефть», Эльшана Казимова.

Как передает 1news.az, об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила правозащитница и глава Комитета защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлы.

«В море обнаружено тело оператора 3-го рудника НГПУ «Абшероннефть», входящего в ПО «Азнефть», Эльшана Казимова. Allah rəhmət eləsin. Терпения его семье», - написала М. Гахраманлы.

Напомним, что оператор Эльшан Казимов пропал со стационарной морской платформы Нефтегазодобывающего управления «Абшероннефть» 9 августа.

«9 августа в 19:00 сотрудники морской стационарной платформы №1100 НГДУ «Абшероннефть» обнаружили отсутствие оператора Эльшана Казимова, который находился на дневной смене. В последний раз Казимова видели в этот день в 15:40, когда он проводил измерительные работы на двух скважинах совместно с мастером НГДУ Видади Алиевым», - сообщили в ПО «Азнефть» (структура компании SOCAR по добыче нефти и газа).

При этом в рабочей комнате пропавшего Э. Казимова были обнаружены его личные вещи: обувь, мобильный телефон и куртка. Поиски пропавшего на территории платформы не дали никаких результатов. Руководство было уведомлено о случившемся, и к поискам нефтяника были привлечены корабли и водолазные средства.

К поискам сотрудника морской стационарной платформы №1100 НГДУ «Абшероннефть» оператора Эльшана Сафияр оглу Казимова (1975 года рождения) были привлечены вертолет авиационного отряда МЧС и поисково-спасательный отряд Службы спасения особого риска при ведомстве.

Натали Александрова

17:10

К поискам сотрудника морской стационарной платформы №1100 НГДУ «Абшероннефть», оператора Эльшана Сафияр оглу Казимова (1975 года рождения) привлечены вертолет авиационного отряда МЧС и поисково-спасательный отряд Службы спасения особого риска при ведомстве.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на МЧС.

15:51

Со стационарной морской платформы Нефтегазодобывающего управления «Абшероннефть» пропал один из сотрудников, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в ПО «Азнефть» (структура компании SOCAR по добыче нефти и газа).

«9 августа в 19:00 сотрудники морской стационарной платформы №1100 НГДУ «Абшероннефть» обнаружили отсутствие оператора Эльшана Казимова, который находился на дневной смене. В последний раз Казимова видели в этот день в 15:40, когда он проводил измерительные работы на двух скважинах совместно с мастером НГДУ Видади Алиевым», - сообщили в объединении.

«Позже, в рабочей комнате были обнаружены его обувь, мобильный телефон, куртка. Поиски пропавшего на территории платформы не дали никаких результатов. Руководство уведомлено о случившемся и к поискам нефтяника привлечены корабли и водолазные средства. В настоящее время поисковые работы ведутся при помощи вертолетов, кораблей и водолазов», - подчеркнули «Азнефть».

Поделиться:
9037

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV