В ведущей американской газете «The Hill» опубликована статья посла Элина Сулейманова
БАКУ, 25 апр – 1NEWS.AZ
24 апреля в ведущей американской газете “The Hill”, которую читают влиятельные политические круги, а также конгрессмены США, была опубликована статья посла Азербайджана в Соединенных Штатах Элина Сулейманова, посвященная нагорно-карабахскому конфликту.
Об этом сообщили 1news.az в посольстве.
В своей статье Элин Сулейманов рассказал о первом визите главы МИД Азербайджана в Израиль и Палестину. Ссылаясь на усиление отношений между Азербайджаном и Израилем, посол также отметил потенциал в отношениях с палестинским народом.
Говоря об урегулировании нагорно-карабахского конфликта, Сулейманов отметил необходимость активного участия международной общественности в целях скорейшего решения вопроса, а также важность роли США в качестве посредника в данной проблеме.
Посол также отметил, что верит в решение конфликта мирным путем. Он рассказал об экономическом развитии Азербайджана, о региональных проектах, осуществляемых с Турцией и Грузией и об упущениях Армении из-за своей враждебной политики.
Полный текст статьи можно прочесть по этой ссылке:
Наиля Абдуллаева, Ф.Б.