«Карабах» попал на чемпиона Словении, а затем может сыграть с победителем пары «Кукеси» - «Валлетта» - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

«Карабах» попал на чемпиона Словении, а затем может сыграть с победителем пары «Кукеси» - «Валлетта» - ОБНОВЛЕНО

16:37 - 19 / 06 / 2018
«Карабах» попал на чемпиона Словении, а затем может сыграть с победителем пары «Кукеси» - «Валлетта» - ОБНОВЛЕНО
Сегодня в Ньоне в штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка Первого и Второго отборочных раундов Лиги чемпионов.
 
Как сообщает 1news.az, в первом раунде «Карабах» сыграет со словенской «Олимпией». Во втором раунде же, чемпион Азербайджана может сыграть с победителем пары «Кукеси» (Албания) – «Валлетта»
 
14:47
 
Сегодня в Ньоне в штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка Первого отборочного раунда Лиги чемпионов.
 
Как сообщает 1news.az, своего первого соперника узнал и чемпион Азербайджана – агдамский «Карабах». На этот раз агдамскому клубу очень не повезло с соперником. Уже в первом отборочном раунде «Карабах» сыграет с чемпионом Словении «Олимпией». 
 
Матчи Первого отборочного раунда Лиги чемпионов пройдет 10/11 и 17/18 июля. Первую игру «Карабах» проведет на выезде. 

11:13

Сегодня в Ньоне в штаб-квартире УЕФА пройдет жеребьевка Первого отборочного раунда Лиги чемпионов, где Азербайджан представляет агдамский «Карабах».

Как сообщает 1news.az, вчера команды были поделены на подгруппы, и стали известны пять потенциальных соперника чемпиона Азербайджана.

Итак, «Карабах», который находится в числе сеянных, в первом отборочном раунде может попасть на следующие команды: «Шкендия» (Македония), «Дюделанж» (Люксембург), «Олимпия» (Словения), «Судува» (Литва), «Торпедо» (Кутаиси, Грузия).

Очевидно, что из этого списка очень нежелательно начинать отбор со словенской «Олимпии», которая в прошедшем сезоне смогла сметить с чемпионского трона многолетнего лидера словенского футбола – «Морибор», который кстати говоря, также играл в групповом этапе Лиги чемпионов. Из-за низкого рейтинга «Олимпия» попала в число несеянных, но то, что они стали чемпионами Словении говорит об их силе.

Матчи Первого отборочного раунда Лиги чемпионов пройдет 10/11 и 17/18 июля.

В целом, на данной стадии стартует 31 клуб. 32-м участником станет победитель предварительного раунда, который определится 29 июня. 32 клуба поделены на три группы (две по 10, одна с 12 командами). Внутри групп команды делятся поровну на сеяные и несеяные.

Жеребьевка проводится для каждой группы по отдельности. Из двух чаш (сеяные и несеяные) достают по одному шару, помещают в пустую чашу посередине и перемешивают. Команда, которую достают первой в каждой паре, первый матч проводит дома. Команды, проигравшие на данной стадии, продолжат борьбу во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА, жеребьевка которого также состоится 19 июня. 

Жеребьевка начнется в 14:00 по бакинскому времени.

Теймур Максутов

Поделиться:
8475

Последние новости

Все новости

1news TV