УЕФА проведет формальную жеребьевку Лиги чемпионов. Все дело в политике | 1news.az | Новости
Футбол

УЕФА проведет формальную жеребьевку Лиги чемпионов. Все дело в политике

11:01 - 06 / 08 / 2018
УЕФА проведет формальную жеребьевку Лиги чемпионов. Все дело в политике

Сегодня в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов, по итогам которого станут известны шесть пар, которые разыграют последние путевки в групповой этап.  

Как известно, команды пробиваются в групповой этап через Путь чемпионов, в котором выступает агдамский «Карабах», и путь представителей лиг, где выступают клубы из сильнейших лиг Европы, не ставшие чемпионами.

Очень интересная ситуация сложилась в Пути представителей лиг, где сегодня в жеребьевке примут участие четыре пары.

Сеяные

«Бенфика»/»Фенербахче»

«Славия Прага»/«Динамо Киев»

Несеяные

«Стандард»/«Аякс»

ПАОК/«Спартак Москва»

Победители третьего отборочного раунда получают коэффициент сеяного клуба в своей паре. Соответственно, победители двух пар, где представлены клубы с наивысшими рейтингами, будут сеяными, два других - несеяными.

Поскольку, согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, команды из России и Украины разводятся по разным парам, победитель пары «Бенфика» - «Фенербахче» в раунде плей-офф встретится с ПАОКом или «Спартаком», тогда как победитель пары «Славия» - «Динамо» сыграет со «Стандардом» или «Аяксом».

Таким образом, жеребьевка на самом деле определит лишь команды, которые свои первые матчи проведут дома.

Теймур Максутов   

Поделиться:
1762

Последние новости

Все новости

1news TV