Эльмар Мамедъяров выразил отношение к высказываниям Никола Пашиняна по Карабаху | 1news.az | Новости
Политика

Эльмар Мамедъяров выразил отношение к высказываниям Никола Пашиняна по Карабаху

15:50 - 25 / 10 / 2018
Эльмар Мамедъяров выразил отношение к высказываниям Никола Пашиняна по Карабаху

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров выразил отношение к последним высказываниям и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна по урегулированию карабахского конфликта.

Как сообщил журналистам Э.Мамедъяров, не впервые Н.Пашинян озвучивает подобные мысли.

Министр подчеркнул, что каждый должен думать, что он говорит. «Прежде всего, есть документы. Необходимо прочитать мандат Минской группы ОБСЕ. Там ясно написано, что сторонами конфликта являются Армения и Азербайджан, и переговоры ведутся между этими двумя государствами, а азербайджанская и армянская общины Нагорного Карабаха являются заинтересованными сторонами», - сказал он.

Напомним, что в ходе своих последних выступлений и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян указал, что решающий голос в урегулировании конфликта принадлежит сепаратистам.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
2185

Последние новости

Все новости

1news TV