Новую дорогу в город Шуша проложат по этому маршруту - ПОДРОБНОСТИ | 1news.az | Новости
Общество

Новую дорогу в город Шуша проложат по этому маршруту - ПОДРОБНОСТИ

15:13 - 18 / 12 / 2020
Новую дорогу в город Шуша проложат по этому маршруту - ПОДРОБНОСТИ

«Новая дорога в Шушу начнется от села Ахмадбейли и пройдет недалеко от города Физули». 

Как сообщает 1news.az, об этом заявил начальник Главного управления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Хидаят Рустамов.  

По его словам, дорога, проходящая по предгорьям у знаменитого леса Топхана, спустится в посёлок Дашалты, а оттуда поднимется в Шушу. 

«Дорога будет проходить через множество горных и лесных массивов, местность очень сложная. Однако, несмотря на эту сложность, строительство 4–6-полосной дороги будет продолжено. Проектные и строительные работы ведутся практически параллельно. 

Мы планируем завершить строительство дороги в кратчайшие сроки, работая с несколькими подрядчиками, в частности, в братской Турции есть компании, которые могут работать в горных условиях, и мы воспользуемся их опытом», - сказал Х. Рустамов. 

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: 

Президент Азербайджана: Шуша - наша! - ВИДЕО 

Ильхам Алиев поздравил генерал-лейтенанта Хикмета Мирзоева с освобождением Шуши  

Ильхам Алиев: Когда с участием турецких компаний будет проложена дорога в Шушу, мы с моим братом, президентом Эрдоганом, вместе поедем туда 

Великолепная Шуша до оккупации – ФОТО 

Мевлют Чавушоглу: В День флага славный флаг Азербайджана будет развеваться и в Шуше и больше никогда не падет 

Чингиз Абдуллаев: В Шуше должен стоять памятник Президенту, под руководством которого был освобождён этот город 

Эльчин Алиев о архитектурных махинациях армян в Шуше: «Они присвоили русскую церковь, выдавая её за свою» - ФОТО 

В Шушу начата подача питьевой воды – ФОТО 

«Хан гызы»: Дом Хуршидбану Натаван до и после армянской оккупации - ФОТО 

Азербайджанские военнослужащие посадили деревья в Шуше - ВИДЕО 

Армяне пытались присвоить азербайджанский родник в Шуше – ФОТОФАКТ 

В освобожденной Шуше начала работу первая хлебопекарня – ВИДЕО 

Великолепная Шуша с высоты птичьего полёта – ВИДЕО 

Восстановлено стабильное водоснабжение города Шуша - ФОТО 

Будут построены новые дороги в Карабах 

Распоряжение Президента: В Шушу проложат новую дорогу 

Какой будет новая дорога в Шушу - ПОДРОБНОСТИ 

Начата прокладка автомобильной дороги в Шушу – ФОТО

Поделиться:
5081

Последние новости

«Я сделаю все, чтобы был мир»: Ален Симонян разобрался, какие армяне не хотят мира с АзербайджаномСегодня, 13:08В Баку задержан автохулиган – ФОТОСегодня, 13:00Главы МИД прикаспийских стран соберутся в МосквеСегодня, 12:56В рамках «Творческой недели» состоится 15-й сезон Azerbaijan Fashion WeekСегодня, 12:38Определено место встречи комиссий по делимитации госграницы между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 12:34Проект пенсионного обеспечения военнослужащих рекомендован на пленарное заседание парламентаСегодня, 12:32Община: Отказ Армении принять миссию ЮНЕСКО является грубым нарушением решения Международного судаСегодня, 12:23В 2023 году доля платежей с использованием смарт-устройств составила 27%Сегодня, 12:19Вынесен приговор группе бывших военнослужащих, арестованных по «Тертерскому делу»Сегодня, 12:1524 ноября в бакинском метро перевезено рекордное количество пассажировСегодня, 12:10Айдан Салахова показала архивные кадры с отцом: «Помним, любим и скучаем» - ФОТОСегодня, 12:06Дирижер Эйюб Кулиев вошел в состав жюри престижного музыкального конкурса – ФОТОСегодня, 12:00Состоялся творческий вечер, посвященный 80-летию Фараджа Караева – ФОТОСегодня, 11:52Куда пропал блогер Nikosayagi, совершивший в августе смертельное ДТП?Сегодня, 11:45Гурбан Гурбанов: Хотели бы повторить хорошую игру, которую показали в первой встрече в БакуСегодня, 11:40В Украине погиб генерал российской армииСегодня, 11:31На совещании в Минобороны АР рассказали, что ждет военных с новыми реформами в армии - ФОТОСегодня, 11:19Тимур Вайнштейн спродюсировал комедию «Тёща»: В главной роли Лариса Гузеева - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:42Вкладчикам Muğan Bank-а за два дня выплачено более 100 млн манатовСегодня, 10:29Еще 63 жителя Лачина возвращаются в родные края - ФОТОСегодня, 10:08
Все новости

1news TV