Наим Давудов – звезда кулачных боев России: Как азербайджанский самурай разносит соперников - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Интервью

Наим Давудов – звезда кулачных боев России: Как азербайджанский самурай разносит соперников - ФОТО - ВИДЕО

Теймур Максутов15:30 - 12 / 01 / 2022
Наим Давудов – звезда кулачных боев России: Как азербайджанский самурай разносит соперников - ФОТО - ВИДЕО

Наим Давудов – это имя пока не так известно в Азербайджане. Но наш соотечественник, проживающий в России, в 23 года стал первым мастером спорта в мире по кулачным боям.

Кулачные бои – один из самых древних видов спорта. Кулачный бой был очень популярен в античные времена, в 688 году до нашей эры он был включен в программу Олимпийских игр. Современный бокс берет свое начало именно с кулачных боев. Англия считается родоначальницей современного бокса, но вплоть до второй половины XIX века большинство боксеров работали на ринге голыми кулаками. Затем бои на голых кулаках были запрещены.

Однако этот вид спорта является очень популярным во многих странах. В 2021 году кулачные бои были признаны в России официальным видом спорта.

В мире кулачные бои набирают все большую популярность. Многие профессиональные боксеры, бойцы ММА принимают участие в боях на голых кулаках.

Наим Давудов по прозвищу «Самурай» – восходящая звезда данной индустрии в России. Он является чемпионом организации Top Dog Fighting Championship в весовой категории до 85 кг. У Наима четыре победы в четырех боях. Он - самый молодой чемпион по кулачным боям данной организации.

На видео: Яркий дебют Наима

Кстати, о популярности Top Dog Fighting Championship и кулачных боев говорит и тот факт, что на страницу организации в социальной сети YouTube подписаны более 1,3 млн подписчиков.

Родился Наим в Перми, но корни спортсмена из Азербайджана. Отец Наима - ветеран Первой Карабахской войны.

1news.az связался с Наимом Давудовым и побеседовал с 23-летним спортсменом.

«Наши корни из села Гиндарх Агджабединского района, - начал разговор Наим Давудов. - Мы воспитывались как азербайджанцы, по всем традициям и понятиям. Поэтому я считаю себя азербайджанцем. В последний раз я был в Азербайджане в 2020 году. Там проходили сборы по боксу.

В детстве я начал заниматься армейским рукопашным боем, затем кикбоксингом, то есть, у меня база и стойка кикбоксерская.

Затем я переехал в город Октябрьск Республики Башкортостан. Там кулачные бои довольно популярны. Кулачными боями я увлекся случайно - просто бросил заявку для проведения одного боя. Каких-то далеко идущих планов у меня не было. Хотелось просто попробовать. Кроме того, был неплохой гонорар вне зависимости от результата боя, то есть, сыграли роль и финансы.

Так получилось, что это меня затянуло. После первого боя я начал тренироваться именно под кулачные бои. За 8-9 месяцев провел 4 боя и во всех одержал победу, став чемпионом.

Кулачные бои – это невероятный адреналин, который не дают тебе ни ММА, ни бокс. Плюс я увидел, что могу добиться карьерного роста и зарабатывать. Кулачные бои сейчас дают возможность много заработать. Это очень актуальный вид спорта. Я увидел большое будущее в этом виде спорта, и у меня неплохо получается.

Я одержал победу в первом бою и подумал, что будет глупо уходить. Поставил перед собой цель – стать чемпионом. И стал.

Сейчас я полностью сконцентрирован на кулачных боях. Это не бокс, и под кулачные бои необходима своя подготовка. В данный момент я тренируюсь и готовлюсь к следующим боям в организации.

Меня ждет защита титула. По контракту у меня остался один бой. Сейчас я сконцентрирован на этом, а потом будем думать. Возможностей много. Тем более, я самый молодой чемпион в России, так что перспектив много. Кулачные бои довольно популярны и в США».

На видео: Еще одна яркая победа Наима Давудова

Очевидно, что кулачные бои довольно травматичный вид спорта, но Наим Давудов считает, что все зависит от правильной подготовки.

«Вся проблема в том, что многие спортсмены не готовятся именно под этот вид спорта. Многие зарубаются и выходят после боя с окровавленным лицом. Я провел четыре боя, и ни разу по мне еще серьезно не попали. Максимум, были небольшие синяки. А у соперников лицо было в фарш. Просто я готовился именно под кулачные бои. Человек может быть отличным боксером, но в кулачных боях его просто размажут. Голые кулаки как ножи. Если готовиться, то все будет нормально. Я работаю грамотно, с умом. При этом у меня три бонуса в четырех боях. Лучший дебют и два бонуса за нокауты», - рассказал он.

Наим Давудов признает, что его родные были не очень рады, когда он решил попробовать себя в кулачных боях.

«Родные не хотят меня там видеть, так как они считают это травмоопасным. Но я дошел до чемпионства. Они увидели мой первый бой, на что я способен, и стало спокойнее. Я - лучший в своем весе на данный момент.

Следите за мной в социальных сетях, подписывайтесь и смотрите как русскоязычный азербайджанец разносит всех!» - заключил Наим Давудов.

Поделиться:
4322

Новости для вас

Последние новости

В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40
Все новости

1news TV