Фархад Мамедов: «Саркисян предлагает провести аудит… Но аудит нужен в первую очередь в головах населения Армении!» | 1news.az | Новости
Политика

Фархад Мамедов: «Саркисян предлагает провести аудит… Но аудит нужен в первую очередь в головах населения Армении!»

13:40 - 03 / 12 / 2020
Фархад Мамедов: «Саркисян предлагает провести аудит… Но аудит нужен в первую очередь в головах населения Армении!»

Политический обозреватель Фархад Мамедов поделился на своей странице в Facebook выводами, сделанными после выступления президента Армении Армена Саркисяна в Москве на встрече с диаспорой.

Представляем вашему вниманию данную публикацию:

«Азербайджан за эти 26 лет все делал правильно. Об этом говорил и Президент Азербайджана в последнем выступлении. Мы десятилетия объясняли Армении, что они изолированы, что страна не может развиваться при закрытых границах, что надо идти на компромиссы. За последние две недели армянская сторона на самом высоком уровне раскрыла детали переговорного процесса, и всем стало ясно, что Армении предлагали самые различные варианты, но максималистская позиция брала верх, за что и расплатились...

Армен Саркисян, как опытный бизнесмен с западной закалкой, предлагает провести аудит... и это верно, посмотрите, где у вас не вышло, и придете к тому, о чем вам же все эти годы говорило руководство Азербайджана... только вот будет ли мужество признать это, не думаю... Аудит нужен в головах населения Армении, в первую очередь!

Президент Армении говорит о демографическом кризисе. Об этом говорили и мы, что у вас там депопуляция, и это результат политики Азербайджана по изоляции. Каждый год от 20 до 40 тыс. армян покупали билет в один конец и убегали из страны. Кстати, в видео есть очень интересный момент, он спрашивает у какого-то генерала там: сколько армян было в Карабахе, ответ - 144 000, а сколько в 2020-м - ответ 122 000... То есть, если это война и борьба Армении за права армян Карабаха, то чего они добились за эти годы, если армян Карабаха стало меньше?!

Признается наличие экономического кризиса. Армен Саркисян говорит о том, что нет денег для выплаты пенсий инвалидам войны, поддержки семей погибших в войне. А как с идеей "Южнокавказского тигра", что же вы лапшу вешали на уши гражданам Армении все эти годы, разграбляя оккупированные территории?!

Признание политического кризиса и несовершенства Конституции. Об этом надо писать отдельно. Парламентская система еще более усугубит плачевное состояние проигравшей страны!

Признание того, что в Карабах армяне возвращаться не хотят. Ну, если армяне Карабаха линяли с территории все эти 26 лет, то, что им делать сейчас?! Мой ответ - принимать гражданство Азербайджана!

Аудит нужен Армении, чтобы понять, что жить в условиях перманентной войны невозможно и пагубно. Признайте свои же границы, границы своего государства. Проблема в том, что сами армяне не признают границы своего же государства. Им кажется, что границы шире того, что имеют, и не понимают, что из-за этого их становится все меньше и меньше даже в пределах нынешнего государства. Живите с тем, что есть, не приставайте к соседям, не дергайте своих союзников, имейте самоуважение что ли... Шанс иметь государственность армянам предоставила Россия, так живите в этих границах, будьте благодарны истории и стране-протектору».

Лейла Мамедова

Поделиться:
3058

Последние новости

Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13
Все новости

1news TV