Фильм азербайджанского режиссера включен в программу Сараевского кинофестиваля – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Фильм азербайджанского режиссера включен в программу Сараевского кинофестиваля – ФОТО – ВИДЕО

11:16 - 04 / 08 / 2020
Фильм азербайджанского режиссера включен в программу Сараевского кинофестиваля – ФОТО – ВИДЕО

Один из крупнейших фестивалей юго-восточной Европы - Сараевский кинофестиваль в 2020 году пройдет в 26-й раз.

Официальный сайт фестиваля сообщает о том, что за его главный приз - награду «Сердце Сараево» - будут бороться 49 фильмов, представленных в четырех конкурсных программах – художественной, документальной, короткометражной и студенческой.

В короткометражную программу фестиваля включен фильм азербайджанского режиссера Теймура Гамбарова «Quxuroba», он же является и автором сценария. Продюсером проекта выступил Теймур Гаджиев, чей фильм «Axşama doğru» ранее был включен в «Неделю критики» Каннского кинофестиваля.

«Quxuroba» - фильм совместного производства SPLIT Production и FIL Production. Ниже представлен официальный трейлер фильма Т.Гамбарова – отметим, что видео содержит нецензурную лексику.  

Короткометражный фильм рассказывает историю таксиста, который везет свадебное платье в расположенное в Гусарском районе Азербайджана село Кухуроба.

В 2020 году Сараевский кинофестиваль пройдет с 14 по 20 августа в соответствии со всеми рекомендациями по охране здоровья COVID-19 – напомним, что в программу фестиваля также включен полнометражный художественный фильм режиссера Руфата Гасанова «Внутренний остров».

С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Читайте по теме:

Кинорежиссер Теймур Гамбаров: «Независимое кино в Азербайджане живет»

Фильм азербайджанского режиссера признан лучшим на кинофестивале в Сараево - ФОТО - ВИДЕО

Фильм азербайджанского режиссера отобран для участия в Сараевском кинофестивале – ФОТО – ВИДЕО

Фильм Теймура Гаджиева включен в «Неделю критики» Каннского кинофестиваля – ФОТО – ВИДЕО

Теймур Гаджиев: «Я очень рад, что в Каннах будет фильм из Азербайджана и будет звучать азербайджанская речь»

Фильм азербайджанского режиссера вошел в основной конкурс Венецианского кинофестиваля – ФОТО

Феликс Вишневецкий  

Поделиться:
3314

Последние новости

У ВМФ России новый командующийСегодня, 15:30В Токио открылась выставка, посвященная азербайджанской кухне - ФОТОСегодня, 15:20Эбру Гюндеш беременна?Сегодня, 15:10Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчикаСегодня, 15:05Армянский депутат: Четыре села – азербайджанские, они не принадлежат АрменииСегодня, 15:00В Баку пытались ограбить банк - ВИДЕОСегодня, 14:50McDonald’s Azərbaycan и ГФСЗ провели благотворительное мероприятие для детей шехидов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:46В заповеднике «Гала» состоялось массовое празднование Новруза - ФОТОСегодня, 14:41Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47
Все новости

1news TV