Навальный: «Сегодня я знаю о любви немного больше, чем месяц назад» - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Навальный: «Сегодня я знаю о любви немного больше, чем месяц назад» - ФОТО

17:46 - 21 / 09 / 2020
Навальный: «Сегодня я знаю о любви немного больше, чем месяц назад» - ФОТО

Российский политик Алексей Навальный, находящийся на лечении в Берлине, опубликовал в Инстаграме второй пост после того, как пришел в сознание.

На фотографии – он с женой Юлией на балконе берлинской клиники «Шарите».

«Пост про любовь», - так назвал Навальный свою публикацию.

«У нас с Юлей 26 августа была годовщина – 20 лет свадьбы, но я даже рад, что пропустил и могу это написать сегодня, когда знаю о любви немного больше, чем месяц назад», - пишет Навальный.

Далее он рассказывает, как чувствовал присутствие любимой жены, пока находился без сознания, и что именно в те моменты, когда она находилась в палате, ему становилось спокойно и тепло.

«Меня уже вывели из комы, но я никого не узнаю, не понимаю, что происходит. Не говорю и не знаю, что такое говорить. И все мое времяпрепровождение заключается в том, что я жду, когда придет Она. Кто она – неясно. Как она выглядит – тоже не знаю. Даже если мне удается разглядеть что-то расфокусированным взглядом, то я просто не в состоянии запомнить картинку.

Но Она другая, мне это понятно, поэтому я все время лежу и ее жду. Она приходит и становится главной в палате. Она очень удобно поправляет мне подушку. У нее нет тихого сочувственного тона. Она говорит весело и смеется. Она рассказывает мне что-то. Когда она рядом, идиотские галлюцинации отступают. С ней очень хорошо. Потом она уходит, мне становится грустно, и я снова начинаю ее ждать», - пишет Навальный.

С юмором рассуждая о научном объяснении своего состояния, он добавляет:

«Теперь я точно знаю просто на своем опыте: любовь исцеляет и возвращает к жизни. Юля, ты меня спасла, и пусть это впишут в учебники по нейробиологии».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

Первая фотография в Инстаграме Алексея Навального после его выхода из комы появилась 15 сентября. На фото изображены жена политика Юлия и его дети.

«Привет, это Навальный. Скучаю по вам. Я все еще почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооцененный многими процесс. Рекомендую», - шутит он.

Алексей Навальный находился в коме с 20 августа. В тот день ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет вынужденно приземлился в Омске, где оппозиционера поместили в больницу. Врачи Омской больницы назвали основным диагнозом пострадавшего нарушение обмена веществ. Через два дня родственникам удалось перевезти Навального в берлинскую клинику «Шарите».

24 августа врачи «Шарите» пришли к выводу, что политик получил отравление веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. По запросу больницы спецлабораторией вооруженных сил Германии – Бундесвера – был проведен токсикологический анализ проб, взятых у Навального. 2 сентября правительство ФРГ огласило результат исследования – Навальный отравлен нервно-паралитическим веществом группы «Новичок».

В тот же день с требованием провести прозрачное расследование к России обратилась канцлер Германии Ангела Меркель, а также представители Евросоюза и НАТО.

В МИД РФ заявили, что заявления правительства Германии по поводу отравления Навального «Новичком» не подкреплены фактами. Более того, ситуация с Навальным, по мнению МИД РФ, должна находиться в компетенции медиков, а не политиков.

Читайте по теме:

«Привет, это Навальный» – опубликовано первое фото политика в «Шарите»

Навальный планирует вернуться в Россию

Врачи «Шарите» вывели Навального из искусственной комы

МИД РФ: Заявления Германии об отравлении Навального «Новичком» не подкреплены фактами

Елена Остапенко

Поделиться:
2343

Последние новости

В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45
Все новости

1news TV