В Баку прибудут экс-премьер Канады и Новой Зеландии
БАКУ, 12 апр - 1NEWS.AZ
В Азербайджан совершат визит бывшие премьер-министры Канады Ким Кэмпбел и Новой Зеландии Дженнифер М. Шиплей.
По сообщению пресс-службы Международного центра Низами Гянджеви, цель визита – участие в Южно-кавказском форуме, который будет проведен 6-8 мая в Баку при организационной поддержке Госкомитета по работе с диаспорой, Международного центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба.
Отметим, что Ким Кэмпбел является главным кандидатом на замещение Мишель Бачелет на должности главы структуры Объединенных наций «Женщины ООН».
Напомним, что в Южно-кавказском форуме примут участие около 400 международных специалистов, свыше 40 бывших глав государств и правительств из более 60 стран мира.
Форум реализуется также при поддержке Александрийской библиотеки, Fundacion de Pas, возглавляемого бывшим директором ЮНЕСКО Федерико Майором Зарагозой, и исполнительной власти города Гянджи.
Н.А., В.Т.