В Министерстве иностранных дел были обсуждены азербайджано-чешские отношения | 1news.az | Новости
Политика

В Министерстве иностранных дел были обсуждены азербайджано-чешские отношения

21:10 - 16 / 04 / 2013
В Министерстве иностранных дел были обсуждены азербайджано-чешские отношения

БАКУ, 16 апр – 1NEWS.AZ

16 апреля состоялась встреча министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова с делегацией, возглавляемой председателем Палаты депутатов Чешской Республики Яном Хамачеком.

В ходе встречи был подчеркнут высокий уровень двусторонних отношений во всех сферах.

Как отметил Ян Хамачек, «во время встреч было выражено удовлетворение высоким уровнем отношений между Азербайджаном и Чехией, которые характеризуются как стратегические».

На вопросы журналистов о позиции Чехии относительно нагорно-карабахского конфликта и слов министра иностранных дел Чехии Карела Шварценберга о Ходжалинском геноциде Ян Хамачек ответил, что Чехия прекрасно осознает актуальность данного конфликта и считает, что статус-кво неприемлем и конфликт должен быть решен мирным путем, с учетом резолюций ООН о выводе армянских вооруженных сил из Карабаха.

Ян Хамачек  также отметил, что слова Карела Шварценберга о Ходжалинском геноциде его удивили, и он не разделяет точку зрения министра.

АзерТАдж

Поделиться:
1426

Последние новости

Все новости

1news TV