Глава МИД Румынии ознакомился с Фондом Гейдара Алиева - ФОТО
БАКУ, 25 апр – 1NEWS.AZ
25 апреля министр иностранных дел Румынии Титус Корлатеа ознакомился с Фондом Гейдара Алиева.
Гость был проинформирован о целях и деятельности Фонда, созданного в память об общенациональном лидере азербайджанского народа Гейдаре Алиеве.
Отмечалось, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие великого лидера, осуществляя различные социально-экономические и гуманитарные проекты, содействует прогрессу Азербайджана, развитию его культуры и исследованию истории.
Министр иностранных дел Румынии ознакомился с фотоснимками из личного архива общенационального лидера Гейдара Алиева, относящимися к отдельным периодам его деятельности, а также с различными экспонатами.
В ходе знакомства с Фондом министру иностранных дел Титусу Корлатеа была предоставлена информация о том, что период пребывания великого лидера у власти является одной из самых славных страниц истории Азербайджана. Социально-экономическое развитие и большие достижения Азербайджана, воспринимаемые сегодня международным сообществом как беспримерные успехи нашей страны, являются плодами деятельности общенационального лидера.
Гость ознакомился с многочисленными документами, отражающими различные моменты жизни феноменальной личности и создающими широкое представление о целом периоде истории Азербайджана, с подарками, преподнесенными общенациональному лидеру известными политическими деятелями мира, книгами, посвященными великому лидеру, высказываниями авторитетных деятелей науки, культуры и искусства о созидателе Азербайджанского государства, с интересом посмотрел фотоснимки, сделанные на встречах Гейдара Алиева с лидерами зарубежных стран.
Знакомство с Фондом Гейдара Алиева произвело на министра Титуса Корлатеа большое впечатление.
АзерТАдж