Лига Конференций: Драматическая победа «Зиря», голкипер «потащил» четыре пенальти – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

Теймур Максутов23:18 - 15 / 08 / 2024

Бакинский «Зиря» пробился в раунд плей-офф Лиги Конференций УЕФА.

Основное и дополнительное время победителя не выявило (2:2). В серии послематчевых пенальти «Зиря» победила «Осиек» со счетом 2:1. Голкипер хозяев Тиаго Сильва отбил четыре пенальти. 2

В раунде плей-офф соперником «Зиря» будет кипрская «Омония».

23:05

Победитель противостояния «Зиря» - «Осиек» определится в серии послематчевых пенальти.

Дополнительное время также не выявило победителя. 2:2 после 120 минут матча. Впереди серия пенальти.

22:27

Сегодня азербайджанские клубы «Сабах» и «Зиря» проводят ответные матчи третьего раунда квалификации Лиги Конференций.

В матче «Зиря» - «Осиек» ничья по итогам 90 минут матча (2:2). Во втором тайме Гисмат Алыев сравнял счет:

Но затем «Зиря» снова пропустила:

Тем не менее, Давит Волков снова сравнял счет и спас «Зиря» от поражения:

2:2 после 90 минут матча. Победитель определиться в дополнительное время, либо в серии послематчевых пенальти.

А вот «Сабах» попрощался с еврокубками, уступив «Сент-Патрикс Атлетик» и во втором матче – (0:1).

21:34

Оба наших клуба проигрывают с минимальным счетом – 0:1.

«Сабах» уже на 27-й минуте матча остался в меньшинстве. А в самом начале второго тайма пропустил гол. Теперь «Сабаху» нужно забивать два, что при игре в меньшинстве кажется фанатстикой.

«Зиря» же, играя на равных с «Осиеком», пропустила под конец первого тайма. Но у «Зиря» обстоял получше, учитывая результат первого матча.

19:31

Оба матча проходят в Баку.

«Сабах» и «Сент-Патрикс Атлетик» назвали стартовые составы:

«Сабах»: Юсиф Иманов, Софьян Шакла, Йон Ирасабаль, Амин Сейдиев, Боян Летич, Эльвин Джамалов (к), Абдула Хайбулаев, Джесси Секидика, Джой-Ланс Миккельс, Кахим Пэррис, Павол Шафранко.
«Сент-Патрикс Атлетик»: Джозеф Ананг, Джозеф Редмонд (к), Том Гривости, Энтони Бреслин, Аксель Шеберг, Джейми Леннон, Крис Форрестер, Ромал Палмер, Джейк Малрани, Закари Эльбузеди, Мейсон Мелиа.

«Зиря» и «Осиек» также назвали составы:

«Зиря»: Тьягу Силва, Анже Муцинзи, Руан Ренато, Гисмат Алыев (к), Исса Джибрилла, Пьер Зебли, Исмаил Ибрагимли, Эльдар Гулиев, Рафаэл Утциг, Жуниор Мартинс, Давит Волков.
«Осиек»: Никола Чавлина, Лука Еленич, Марко Солдо, Наиль Омерович, Роко Юришич, Ведран Югович (к), Петар Пушич, Дарко Неяшмич, Антон Маткович, Домагой Буквич, Кемаль Адеми.

17:05

Сегодня азербайджанские клубы «Сабах» и «Зиря» проведут ответные матчи третьего раунда квалификации Лиги Конференций.

Оба матча пройдут в Баку.

«Сабах» примет ирландский «Сент-Патрикс Атлетик». В первом матче «Сабах» проиграл - 0:1. В случае победы в раунде плей-офф «Сабах» сыграет с победителем пары «Иберия» (Грузия) – «Башакшехир» (Турция).

«Зиря» сыграет с хорватским «Осиеком». В первой игре победитель выявлен не был - 1:1. Победитель в паре сыграет с кипрской «Омонией».